На Неделе моды в Париже представили платье из какао-бобов

На Неделе моды в Париже представили платье из какао-бобов


На Неделе моды в Париже представили платье из какао-бобов

Голландский модельер Ирис Ван Херпен и бренд мороженого Magnum объединились для создания веганского платья из какао-бобов - Magnum Vegan Dress. Наряд представили на Неделе моды в Париже.

Платье разработали с помощью 3D-дизайна. При его создании использовали только экологичные материалы. Это отсылка к тому, что мороженое не содержит продуктов животного происхождения.
  • Шелуху какао-бобов обработали специальным образом для создания полностью органического биополимерного материала. Платье украсили необычными растительными деталями, в том числе из переработанной и плиссированной органзы. А другие трехмерные элементы напечатали с использованием инновационных технологий.
Платье из какао-бобов Экология, Мусор, Мода, Ткань, Платье, Растения, Ученые, Дизайн, Длиннопост

«Для меня большая честь, что обратились именно ко мне в качестве партнера, чтобы воплотить в жизнь веганское платье. Как дизайнер, я всегда стремилась раздвинуть границы восприятия». (Ирис Ван Херпен)

Веганское платье — часть коллекции, посвященной 15-летию работы Ирис ван Херпен, под названием «Метаморфозы». Вдохновленный канонической поэмой Овидия с аналогичным названием, дизайнер разрушает границы между реальностью и цифровыми сферами в футуристической авангардной коллекции.