Фильм «Спасти Ральфа» получил «Гран-при за добро»

Фильм «Спасти Ральфа» получил «Гран-при за добро»


Фильм «Спасти Ральфа» получил «Гран-при за добро»

В рамках международного фестиваля «Каннские львы» псевдодокументальный анимационный фильм «Спасти Ральфа» был удостоен престижной награды - «Гран-при за добро».


Ежегодно в течение пяти дней фестиваль «Каннские львы» присуждает награды творческим коммуникациям. Жюри отмечает идеи, «формирующие новую волну творчества». Награда «Гран-при за добро» учреждена фестивалем специально для некоммерческих и благотворительных организаций.

Благотворительная организация Humane Society International (HSI) https://www.hsi.org/%20 - создатель фильма «Спасти Ральфа». В картине рассказывается о тестировании косметических средств на животных.

В создании фильма участвовали известные актеры: Тайка Вайтити, Зак Эфрон, Оливия Манн и другие знаменитости.

  • Сюжет фильма «Спасти Ральфа»: кролик по имени Ральф рассказывает оператору о своем опыте участия в тестирования косметики на животных. Из-за участия в тестированиях он получил несколько травм . В начале картины он частично слеп и глух, но после того, как ему ввели химическое вещество в другой глаз, кролик полностью ослеп.

По словам Донны Гадомски, исполнительного продюсера фильма «Спасти Ральфа», которая является также старшим директором по внешним связям HSI, она «в полном восторге» от получения награды «Гран-при за добро».

«Это большая честь и свидетельство того, что послание, заложенное в нашем фильме, услышано. Тестирование косметики на животных — это жестокая практика, которой нужно положить конец». (Донна Гадомски)

«Спасти Ральфа» — это «гигантский скачок вперед в борьбе с тестированиями на животных».
(Энди Гент, сценограф и кукольник проекта)

Тестирование косметических средств на животных уже запрещено во многих странах, однако в некоторых отраслях данная практика все еще сохраняется.

  • Ежегодно жертвами жестоких экспериментов в США становятся более 50 миллионов животных, - приводит данные HSI.

«Мы очень благодарны «Каннским львам» за возможность привлечь внимание всего мира к этому волнующему вопросу. Мы надеемся, что этот успех придаст импульс нашим усилиям по борьбе с этой ненужной жестокостью». (Донна Гадомски)