На фестивале «Архстояние» построят башню из вторсырья

На фестивале «Архстояние» построят башню из вторсырья


На фестивале «Архстояние» построят башню из вторсырья

В рамках фестиваля «Архстояние» в арт-парке Никола-Ленивец на реке Угре каждое лето появляются новые объекты: одни строятся заранее, а другие в процессе арт-фестиваля.

Главным событием "Архстояния" этого года станет «Мавзолей мечты» - 29-метровая башня, сложенная слоями из разных материалов вторичной переработки — от костей животных до пластика и битого стекла. Автор работы - известный архитектор Тотан Кузембаев.

Архстояние, башня из вторсырья

Оазис искусственных пальм выступит в качестве венца необычного творения.
  • "Мавзолей мечты" - символизирует человеческие и природные жертвы, принесенные во имя великой мечты. Население планеты уже настолько велико, что ресурсы, которые общество активно расходует стали заканчиваться. Поэтому люди изобрели искусственные материалы, еду, органы и даже интеллект. Но ради этого уничтожалась природа, оставался мусор, высыхали реки и выжигались поля - мечта так и осталась недостижимой.
«Мавзолей мечты» - символ человеческого исправления. Башня станет самым высоким арт-объектом в истории парка и войдет в его коллекцию. В строительстве могут принять участие все желающие.