Новый документальный фильм SLAY исследует индустрию шкур животных

Новый документальный фильм SLAY исследует индустрию шкур животных


Новый документальный фильм SLAY исследует индустрию шкур животных

Кигэн Кун (известен по фильмам «Скотозаговор» и «Что такое здоровье») запустил новый проект - документальный фильм SLAY. В картине режиссер Ребекка Каппелли путешествует по миру с целью исследования индустрии шкур животных.

В Австралии, Китае, Индии, Европе, США и Бразилии Каппелли снимала на кожевенных заводах, меховых фермах, шерстяных фермах и предприятиях по обработке кожи.

«Последние 3 года я занималась исследованием использования шкур животных в индустрии моды. Это оказывает пагубное воздействие на планету, на людей и, конечно же, на животных. Если бы кто-то сказал мне хотя бы половину того, что я обнаружила, снимая этот фильм, я бы не поверила», - говорит Каппелли в трейлере к фильму.
  • Какие важные факты можно почерпнуть из документальной ленты: ежегодно для производства одежды, обуви и аксессуаров убивают около 2,5 млрд животных. Около 1,4 млрд из них – в кожевенной промышленности. (Производство кожи не ограничивается коровами. Ради шкур также убивают свиней, кенгуру, буйволов, аллигаторов и змей).
По словам Ребекки Каппелли, фильм поможет изменить ситуацию к лучшему:

«Благодаря нашим коллективным усилиям такие фильмы, как «Скотозаговор» и «Что такое здоровье», оказали огромное глобальное влияние – и мы можем сделать это снова», – говорит она в описании фильма.