Стартовал Всероссийский конкурс волонтерских уборок

Стартовал Всероссийский конкурс волонтерских уборок


Стартовал Всероссийский конкурс волонтерских уборок

В поддержку нового проекта «Зов природы» Движения ЭКА на платформе Ecowiki.ru стартует Всероссийский конкурс волонтерских уборок https://ecowiki.ru/konkurs-volonterskih-uborok/ 
  • В рамках конкурса участники очистят от мусора природные территории своего региона и отправят собранное сырье на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд в 150 000 рублей.
Для участия необходимо:
  • зарегистрироваться на сайте https://ecowiki.ru/zovprirody/
  • следуя пошаговой инструкции, организовать и провести уборку в лесу, парке, на берегу водоема или на любой другой природной территории;
  • отправить собранное вторсырье на переработку;
  • поделиться результатами в личном кабинете на платформе Ecowiki.ru и в социальных сетях, используя хештеги #эковики, #акция_зовприроды.
Организаторы субботников на природе выиграют 150 000 рублей

К розыгрышу можно присоединиться до 25 октября. Оценивать результаты участников организаторы будут по четырем критериям: количеству проведенных уборок, привлеченных волонтеров (участников акций), собранного мусора, количеству отходов, сданных на переработку. Пятеро победителей получат от 10 000 до 50 000 рублей.
«Как отмечают специалисты, количество выявленных несанкционированных свалок в России за последние два года увеличилось на 30%. Их больше 15 тысяч, и это – только обнаруженные. А сколько еще мусора лежит в наших любимых лесах, реках и на пляжах! Предлагаем совместить приятное с полезным: навести порядок в местах отдыха и выиграть денежный приз».(Екатерина Олейник, координатор платформы Ecowiki.ru.)

Организатор конкурса - проект «Зов природы» Движения ЭКА при поддержке Федеральной целевой программы «Вода России» и платформы Ecowiki.ru.

Проект «Зов природы»краудфандинговая платформа Движения ЭКА, запущенная в июле 2022 года. С ее помощью частные благотворители и компании могут оформить сертификат на уборки лесных и прибрежных территорий от мусора, которые проведут волонтеры в регионах страны.

Сайт проекта «Зов природы»: https://zovprirody.org/.